5 июня 2021, 14:00
1
2 минуты

Мои безопасные каникулы: инспекторы Смидовичского района рассказали детям о правилах летнего отдыха

По всей Еврейской автономной области проводятся мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Каникулы – это пора, когда взрослые должны уделить особое внимание к планированию отдыха детей. Большую часть времени дети предоставлены сами себе, что увеличивает риск попадания их в опасные ситуации, в том числе связанные с огнём. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области с целью предотвращения подобных происшествий регулярно посещают учебные заведения и проводят уроки пожарной безопасности.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району провели такое занятие в школе. Мальчишки и девчонки повторили основные правила, которые следует соблюдать, чтобы не стать жертвой огненных происшествий. В игровой форме дети разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, вспомнили номера вызовов служб экстренного реагирования.

- Важным моментом по формированию культуры безопасного поведения является проведение бесед на актуальные темы доступным для детей языком. Им полезны рассказы и занятия в игровой форме, в форме сказок, инсценировок, загадок. Важно слышать ребят, отвечать на их вопросы, обсуждать конкретные ситуации и моменты, связанные с пожарной безопасностью, - рассказал инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Александр Башловка.

Учителя поблагодарили инспекторов за занятие, по их мнению, дети хорошо усваивают материал, когда его доносит знающий компетентный человек, профессионал своего дела.

Сотрудники МЧС России уверены, что полученные ребятами знания пригодятся им в жизни не один раз, а главное, этими знаниями они могут поделиться со своими друзьями и близкими.

  Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)