14 июня 2021, 12:00
3
2 минуты

Уроки безопасности проводят в летних лагерях спасатели МЧС России Еврейской автономной области

С наступлением лета сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят учебные лекции на всех летних площадках и летних лагерях о безопасности на воде.

С познавательной беседой к ребятам пришли инспектор государственной инспекции по маломерным судам города Биробиджан Евгений Воронин и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Марина Казакова, которые провели профилактические беседы на летних оздоровительных площадках и лагере, расположенных в Биробиджанском районе.

- Каждый из вас любит загорать, купаться на речке в летнюю пору. Но плавание только кажется безопасным. У воды много опасностей, таких как водоросли, подводные течения, переохлаждение, солнечный удар от перегрева, и многое другое. Ни в коем случае нельзя ходить к речкам, карьерам и озерам без родителей. Чтобы избежать неприятностей, вам - детям необходимо знать правила безопасного поведения, – обращался к отдыхающим ребятишкам Евгений Георгиевич.

Помимо этого ребята повторили правила пожарной безопасности, это может им помочь в жизненных ситуациях. Мальчишкам и девчонкам рассказали основные правила, которые следует соблюдать, чтобы не стать жертвой огненных происшествий. В игровой форме дети разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, вспомнили номера вызовов служб экстренного реагирования.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, в обязательном порядке на каждой смене всех оздоровительных лагерей области. Воспитанники и преподаватели поблагодарили за познавательную беседу, и пообещали сотрудникам МЧС России не купаться без взрослых, и не нырять в незнакомых местах.

  Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)