7 октября 2021, 15:33
382
2 минуты

Соревнования «Безопасность вокруг нас» провели в одном из детских садов областного центра кадеты МЧС России

Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается День гражданской обороны России, его целью является популяризация знаний в области гражданской обороны.

В рамах мероприятий, приуроченных к этому дню, в детском саду № 16 областного центра прошли соревнования под названием «Безопасность вокруг нас».

В них приняли участие воспитанники подготовительных групп, которые основательно подготовились к встрече гостей — кадетов областной школы юных пожарных спасателей и преподавателя учебно-методического центра Галины Паньковой. Ребята придумали название своих команд и девизы.

В ходе соревнований малыши команд «Искорка» и «Огонь» учились правилам поведения во время различных чрезвычайных ситуациях - наводнение, землетрясение, пожары. Ребята тушили условный огонь, переправлялись на импровизированных лодках, спасались от землетрясения, а также учились правильно вызывать спасателей по телефонам экстренных служб.

- Все дети очень ответственно подошли к выполнению заданий и, по итогу соревнования — победила дружба! И наши кадеты и маленькие участники соревнований получили заряд положительных эмоций и массу новых знаний! – рассказала Галина Владимировна.

 Каждой команде вручили грамоты за участие в викторине и памятки поведения в разных чрезвычайных ситуациях.


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)