17 декабря 2021, 10:19
426
1 минута

Юные спасатели ЕАО выпустили новые видеоролики по детской безопасности

Двумя новыми сериями пополнился цикл видеороликов о детской безопасности «Лайфхаки от юных спасателей». Над их созданием трудятся ребята, педагоги «Школы юного пожарного-спасателя» и пресс-служба МЧС России по Еврейской автономной области.

- Идея возникла в прошлом году, когда мы впервые столкнулись с необходимостью самоизоляции, - рассказывает организатор этого проекта Галина Панькова. – В видеороликах мы говорим о правилах безопасности. Два новых материала весело и интересно рассказывают о том, как следует подготовиться к празднованию Нового года, а именно о том, что горючими материалами, например ватой, нельзя украшать ёлку. Также запрещено использовать свечи в качестве декора новогодней красавицы. Недопустимо устанавливать ель рядом с мебелью и шторами – от гирлянды они могут загореться. Важно соблюдать правила безопасного поведения: не зажигать бенгальские огни, петарды, фейрверки в квартирах, не направлять их на людей, и, самое главное, не использовать пиротехнику без присмотра взрослых.

Видеоролики опубликованы в специальном разделе #Лайфхаки на канале YouTubeГлавного управления МЧС России по Еврейской автономной области и в IGTV в инстаграме ведомства @mchseao. Уже доступно к просмотру 11 серий.



Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)