31 декабря 2021, 15:44
383
2 минуты

Чрезвычайный Дедушка Мороз поздравил ребят из детского дома с Новым годом

Спасатели Еврейской автономной области и ребята из детского дома № 1 – давние друзья. Уже свыше 10 лет малыши-сироты являются подшефными для МЧС России. В декабре своим подопечным пожарные залили каток, построили горку. А в канун Нового года бойцы с огнём приехали в детское учреждение, чтобы поздравить мальчиков и девочек с праздником.

- Дорогие наши ребята, у вас такие яркие костюмы, красивые наряды и причёски у девочек! Сразу видно, что вы готовились к Новому году, ждали его! Мы принесли для каждого из вас подарки! А пожелать хотим здоровья, счастья, успехов в учёбе и, чтоб исполнились все заветные желания, которые вы загадаете в новогоднюю ночь! – обратился к малышам главный спасатель региона Анатолий Панов.

Подарки помимо сотрудников МЧС России для детей привезли педагоги и кадеты областного Учебно-методического центра по ГОЧС. Очень трогательным оказался тот момент, когда взрослые называли фамилию и имя ребенка, тот выходил в середину зала, а ему вручали персональный подарок. Письма «чрезвычайному» Дедушке Морозу ребята написали заранее.

- Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок верил в сказку, — отозвалась старший педагог детского дома. — Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глазки и их звонкий смех. Это забота о них, ведь им так не хватает любви. От всей души благодарим всех вас, кто сегодня организовал для наших детей праздник!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)