19 января 2022, 12:43
297
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели инструктажи для священнослужителей Еврейской автономии в преддверии Крещения

Для православных верующих Крещение Господне является одним из главных церковных праздников. По традиции, в этот день жители автономии будут посещать храмы, окунаться в ледяную купель и набирать освященную воду.

Главной же задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области будет обеспечение безопасности жителей региона. В преддверии праздника спасатели провели проверки в храмах и инструктажи для священнослужителей. Так, например, в  биробиджанских храмах профилактические мероприятия провел Александр Кукишев, начальник отдела по г. Биробиджану и Биробиджанскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы.

- В ходе мероприятий совместно с настоятелями проведены осмотр  помещений храмов, проверено наличие и состояние эвакуационных путей, выходов, первичных средств тушения пожара. До служителей храма еще раз доведены основные правила пожарной безопасности, знание которых позволит избежать возникновения пожара. Особое внимание уделено содержанию путей эвакуации и систем противопожарной защиты, обеспечению безопасности при применении церковных свечей. С обслуживающим персоналом, задействованном в службе, проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиям при возникновении экстренной ситуации, - рассказал Александр Сергеевич.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает жителей области к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения в храмах. Знание и соблюдение требований пожарной безопасности сделает посещение церкви безопасным, а проведенное время наполнится созиданием и положительными эмоциями!

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)