11 апреля 2022, 12:50
4
2 минуты

О правилах безопасности на водных объектах узнали работники администрации Николаевского городского поселения

Для работников администрации Николаевского городского поселения проведена рабочая встреча по вопросам обеспечения безопасности населения. На работниках администрации лежит большая ответственность, учитывая особенность места работы - объект с массовым пребыванием людей.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Николаевского района, Александр Колос, разъяснил меры безопасности на водных объектах в весенний период времени. Рассказал о случаях, когда знания правил безопасности могут спасти чью-то или собственную жизнь. В ходе беседы работников призвали неукоснительно соблюдать осторожность и не выходить на тонкий лёд.

- Мы уверены, что проводя профилактические беседы можем так или иначе оградить населения от несчастных случаев, – рассказал, Александр Колос - Сейчас, в весеннее время, лёд на водоёмах особенно опасен. Проталины и тонкая кромка льда у бегов водоёмов - не лучшее место для прогулок. Необходимо вести регулярную профилактическую работу и напоминать гражданам о правилах безопасности.

Кроме того, сотрудники надзорной деятельности разместили на информационных стендах в местах скопления людей памятки с правилами безопасности на водных объектах. Таким образом, информация будет доступна для всех посетителей муниципального учреждения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)