20 апреля 2022, 10:22
7
1 минута

Донацией отметили национальный день донора спасатели Еврейской автономии

20 апреля спасатели и пожарные пришли на областную станцию переливания крови в Биробиджане, чтобы поделиться частью себя. Еврейской автономии как самостоятельному субъекту Российской Федерации ежедневно требуется донорская кровь для переливания. В ней нуждаются пострадавшие в серьезных авариях, люди с заболеваниями крови, роженицы. За раз донор сдает 450 миллилитров крови. Этот, казалось бы, небольшой объем может спасти жизнь даже не одного, а трех человек.

- Сегодня здесь собрались не только постоянные доноры крови, среди которых, кстати, есть и почетные, а также те, кто впервые решился на это благородное дело. Со стороны руководства мы поддерживаем желание бойцов сдавать кровь и её компоненты, ведь мы, спасатели, как никто другие, знаем цену своевременной помощи тому, кто в ней нуждается. А также, добавлю, что сотрудники МЧС России идеально подходят для донорства, ведь они ведут здоровый образ жизни, соблюдают режим и питаются правильно, - отметил Анатолий Панов, глава регионального ведомства.

Пользуясь случаем, спасатели поговорили с донорами и медицинским персоналом о требованиях пожарной безопасности. Это актуально всегда, так же, как и сдача крови.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)