4 декабря 2019, 16:13
12
1 минута

Начала работу ледовая переправа в Ленинском районе Еврейской автономной области

Ледовая переправа международного значения в с. Нижнеленинское Ленинского района Еврейской автономной области допущена к эксплуатации.

Сооружение соединяет российскую границу с китайским городом Тунцзян и соответствует всем предъявляемым требованиям.

Двусторонней комиссией, в которую входят представители России и Китая, данная переправа освидетельствована, подтверждена ее безопасность и надежность. Длина сооружения составляет 550 метров, ширина 6,3 метра. Объект способен выдержать груз до 44 тонн. Переправа будет работать с понедельника по субботу включительно с 09:00 до 17.30.

- Безопасность работы и движения на этом объекте обеспечивается обеими сторонами – участниками. На посту регулирования, для подробного изучения, имеются информационные материалы по правилам безопасности на русском и китайском языках. В течение всего периода эксплуатации наплавного моста понтонного типа инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам региона будут следить за безопасностью сооружения, - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Курикалов.

Ксения Письменова

 Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)