11 марта 2020, 09:27
9
1 минута

Указом Президента России определены основные задачи в сфере обеспечения защиты населения и территорий Арктической зоны Российской Федерации

Основные задачи в сфере обеспечения защиты населения и территорий Арктической зоны Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера определены Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 5 марта 2020 года № 164 «Об основах государственной политики Российской Федерации в Арктике до 2035 года».  

Среди задач обозначено развитие арктических комплексных аварийно-спасательных центров и пожарно-спасательных подразделений для ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на водном и материковом пространстве.

В рамках совершенствования работы сил и средств в арктических условиях планируется развитие инфраструктуры их базирования, авиационное обеспечение мероприятий, укомплектование новыми образцами техники и экипировкой.

Также на территории Арктической зоны планируется продолжить осуществление научно-технического, нормативно-правового и методического сопровождения деятельности по защите населения и территорий от возможных ЧС.

Мероприятия повысят безопасность всей континентальной части региона и создадут условия для повышения качества жизни населения.

Ознакомиться с указом можно на портале: http://publication.pravo.gov.ru/.

QR-Code Image
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Для записи на личный приём и приём обращений граждан
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)