21 октября 2020, 09:22
47
4 минуты

В регионе определен лучший сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России

https://gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/obschestvo-i-vlast/denis-silyaev-tolko-trudoliubie-i-uporstvo-v-nashem-dele-sposobstvuiut-dostizheniiu-rezultata

http://birobidzhan-news.net/society/2020/10/21/41957.html

https://mchsrf.ru/news/679186-v-regione-opredelen-luchshiy.html

https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/2085094-den-gosudarstvennogo-pozharnogo-nadzora-otmechayut-v-mchs-rossii-po-eao.html

https://birobidjan.monavista.ru/news/3747837/


В конкурсе участвовали лучшие государственные инспекторы по пожарному надзору всех районов Еврейской автономной области. Деятельность сотрудников оценивалась по нескольким направлениям: это и количество проведенных проверок, и предложенные к исполнению противопожарные мероприятия, участие в проверках в рамках прокурорского надзора и многие другие. Кроме того, комиссией из числа руководства Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону оценивались и знания кандидатов на звание «лучшего» действующего законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также норм административного права.

По итогам конкурса победителем признан заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев. Подполковник внутренней службы Денис Владимирович на службе в пожарном надзоре с 2002 года. Прошел путь от инспектора подразделения до заместителя начальника отдела. За добросовестную работу, качественное выполнение своих служебных обязанностей, награжден ведомственными наградами.

Сам Денис Силяев отзывается скромно о своих заслугах:

- Только трудолюбие и упорство в нашем деле способствуют достижению результата. За годы службы в пожарном надзоре поменялось многое. Радует то, что предприниматели стали более тщательно следить за выполнением норм и требований пожарного законодательства. Если раньше они старались на всем сэкономить, купить отделочный материал, например низкого качества, то сейчас они больше задумываются о последствиях, сколько вредных веществ при сгорании эта обшивка выделяет, как быстро по ней распространится огонь. Отмечу, что еще несколько лет назад к нам в отдел для консультаций обращалась лишь пара человек в год. Сегодня люди звонят, приходят, чтобы посоветоваться.

О пожарной безопасности в жилом секторе областного центра и Биробиджанского района подполковник Силяев говорит следующее:

- К сожалению, по статистике большинство техногенных пожаров происходит в частном жилом секторе. Граждане используют для обогрева печи с трещинами в дымоходах, не устанавливают металлические предтопочные листы, высыпают горячую золу под завалинку, доверяют присмотр за топящейся печью детям, сушат белье и дрова вблизи раскаленного отопительного прибора. Все эти действия являются грубыми нарушениями пожарной безопасности. В ходе рейдов, в которые мы ездим ежедневно, стараемся разъяснить жителям автономии несложные правила, соблюдая которые, можно избежать пожаров и тяжелых последствий от них. Есть те, кто прислушиваются, ремонтируют печи, белят их, изолируют электропровода. А есть и другие, те кому, по их мнению, должен кто-то придти и всё сделать. С ними работать в разы сложнее.

Денис Владимирович Силяев в 2020 году участвовал в 52 рейдах, проведенных совместно с полицией, спасателями, органами местного самоуправления, добровольными пожарными. Им осуществлены восемь проверок юридических лиц.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника и запись на личный приём
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)