10 декабря 2020, 15:40
10
2 минуты

Подведение итогов деятельности Общественного совета при Главном управлении МЧС России автономии прошло в Биробиджане

В Еврейской автономной области Общественный совет при Главном управлении МЧС России начал свою деятельность в 2014 году. В соответствии с планом заседаний на полугодие в селекторном зале Главного управлении МЧС России по Еврейской автономной области проведено итоговое заседание, на которое были приглашены руководство и сотрудники Главного управлении МЧС России по региону и члены совета.

- Наш Общественный совет при Главном управлении МЧС России по ЕАО создан еще в 2014 году, и это стало свидетельством того, что в нашем городе есть люди, которые чувствуют ответственность за будущее г. Биробиджана и автономии, - подчеркнул начальник Главного управлении МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко. - Своей деятельностью мы стараемся привлечь внимание общественных организаций и объединений, представителей науки, культуры и бизнеса к обсуждению проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности жителей области. В этом году в связи с пандемией наше сотрудничество не достигло желаемых результатов. Надеюсь, что в следующем году взаимодействие с Общественным советом будет более результативным.

После приветственной речи, председатель Общественного совета Александр Пильганчук подвел итоги работы за 2020 год. В ходе заседания был утвержден план заседаний на 2021 год. Следующее собрание Совета запланировано на февраль 2021 года.

В соответствии с регламентом был решен комплекс первоочередных вопросов. Ряд изменений члены совета внесли в Положение об Общественном совете. Например, было утверждено проведение слушаний по приоритетным направлениям деятельности МЧС России; принято решение об участии членов Общественного в работе комиссий и комитетов.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника и запись на личный приём
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)