7 января 2021, 15:22
20
2 минуты

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность празднования Рождества во всех районах автономии

На территории Еврейской автономной области 6 и 7 января в православных храмах и соборах проходят праздничные рождественские службы, на которые собирается множество прихожан. Всего на контроле сотрудников регионального МЧС 13 культовых учреждений. Более тридцати сотрудников МЧС России обеспечивают пожарную безопасность в местах проведения рождественских богослужений.

Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых пожарные инспекторы проверили не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и провели инструктажи священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также консультации по вопросам пожарной безопасности.

Специалисты чрезвычайного ведомства контролируют противопожарный режим, инструктируют персонал, раздают памятки по пожарной безопасности прихожанам, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности людей.

Кроме того, все новогодние и рождественские праздники все службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.

Уважаемые жители и гости региона! В праздничные будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника и запись на личный приём
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)