22 февраля 2021, 12:40
7
2 минуты

В преддверии Дня защитника Отечества спасатели организовали для жителей Еврейской автономии спортивный праздник

Пожарные Биробиджана в преддверии Дня защитника Отечества подарили настоящий праздник жителям и гостям областного центра. По инициативе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области на городском катке стадиона "Дальсельмаш" прошёл флешмоб чрезвычайного ведомства. Приглашены были все желающие. Специально для удобства посетителей вход в этот день на ледовое поле организаторы сделали свободным. 

- Каждый уже, наверное, знает, что бойцы нашего ведомства ведут здоровый образ жизни. Среди пожарных и спасателей много лыжников, пловцов, футболистов, хоккеистов, кандидатов и мастеров спорта. Мы решили побольше людей приобщить к этой идее здорового образа жизни и провести предпраздничный день на свежем воздухе в окружении родных и близких, - раскрыл смысл проекта главный спасатель региона Роман Бойко.

Действительно, на лёд в этот день пришли свыше 200 человек. Огнеборцы проводили веселые конкурсы, эстафеты с пожарным инвентарем, угощали отдыхающих печеньем и горячим чаем. Патриотическая музыка про защитников Отечества ещё больше способствовала праздничному настроению.

В качестве познавательного элемента программы, спасатели разработали памятки с рекомендациями по действиям при пожаре и об опасностях тонкого льда. Их распечатали на красочной бумаге, прикрепили к шоколадным конфетам. Горожане рассказывали бойцам МЧС России правила, а взамен получали интересное угощение.

- Знаете, мне так понравилось сегодняшнее мероприятие! Я мечтала провести выходной день с семьёй на свежем воздухе и в инстаграме @mchseao увидела анонс флешмоба. Отрадно, что детей и взрослых заняли конкурсами, рассказывают нам о сезонных опасностях, ещё и угощают вкусным чаем! МЧС умеет удивлять! Побольше бы таких флешмобов! - поделилась впечатлениями жительница Биробиджана Анна Савенкова.

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области отметили, что в течение года будут продолжать радовать граждан подобными акциями, тем более, что 2021 год объявлен главой региона "Годом здоровья".


ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)