15 сентября 2021, 15:00
322
2 минуты

Инспекторы пожарного надзора провели проверку противопожарной защиты в многодетных семьях

С целью повышения культуры безопасного поведения граждан в условиях пожара и ЧС за последний месяц инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области посетили 39 мест проживания многодетных семей и семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание при посещении указанных семей уделяется наличию и исправности автономных пожарных извещателей, а так же знанию элементарных правил безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового и электро оборудования. В ходе рейдовых мероприятий инспекторы обращают внимание на содержание прилегающей территории.

- Исправность пожарных извещателей обеспечивает защиту жилых помещений для своевременного обнаружения пожара. Функциональное тестирование пожарных извещателей является обязательной процедурой при профилактической работе. Именно многодетные семьи наиболее подвержены риску возникновения пожара в квартире, — пояснил Андрей Старков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Биробиджан и Биробиджанскому району.

Сотрудники надзорной деятельности круглогодично ведут профилактическую работу, приоритетом которой является недопущение гибели детей на пожарах. А для того, чтобы ваши дети всегда были в безопасности рекомендуется соблюдать ряд простых правил, чтобы не допустить возникновения пожара: не оставлять включенную газовую плиту без присмотра, не курить в помещении, оградить детей от возможного использования спичек и зажигалок, разъяснять детям правила пожарной безопасности, порядок вызова пожарной охраны, исключить хранение в жилье легковоспламеняющейся жидкости и других неиспользуемых горючих материалов, своевременно принимать меры по отчистке придомовой территории от горючего мусора и сухой растительности.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)