16 ноября 2021, 14:07
299
2 минуты

ВУЗ МЧС России - гарант стабильной и престижной карьеры в будущем

Осень - время планировать обучение в следующем году, время для выбора учебного заведения и подготовки к поступлению. В жизни каждой семьи наступает момент, когда подрастающая молодежь вместе с родителями задумываются, куда поступать после школы для освоения специальности, которая станет делом всей жизни. В обществе всегда ценились профессии, специалисты которых посвящают свою жизнь служения обществу. Некоторые следуют своим мечтам, кто-то идет по стопам династии, становясь потомственным врачом, учителем, военным или пожарным. Многое зависит и от самого молодого человека, от его желаний, увлечений. Играет роль и уровень приобретенного общего среднего образования.

В системе МЧС России семь высших учебных заведений, которые реализуют более 25 программ высшего образования по различным направлениям подготовки и специальностям. К примеру, это техносферная и пожарная безопасности, судебная экспертиза, информационные системы и технологии, правовое обеспечение национальной безопасности.

Учебные заведения систематически проводят информирование родителей и школьников о возможностях получения образования в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях, организуют «дни открытых дверей» в онлайн-режиме. С правилами и особенностями поступления в учебные заведения, а также о курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ для учащихся 9-11 классов можно ознакомиться на официальных сайтах. Информация также регулярно обновляется в разделе Трудоустройство и обучение.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)