9 декабря 2021, 14:31
465
2 минуты

Пожарно-тактические учения прошли в Центре детского творчества г. Биробиджана

В 10:00 в здании Центра детского творчества раздался вой пожарной сигнализации. Персонал общеобразовательного учреждения эвакуировал всех учеников на улицу. Дежурная по ЦДТ вызвала пожарную охрану. Так начались пожарно-тактические учения в Биробиджане.

Огнеборцы пожарных частей № 1 и № 8 прибыли к месту происшествия через шесть минут после получения сигнала о возгорании. Включившиеся в дыхательные аппараты пожарные, провели разведку. В здании находились два человека, они были отрезаны от путей эвакуации опасными факторами условного пожара - дымом. Молодым людям огнеборцы помогли эвакуироваться из актового зала. Спасённых осмотрели медики. Убедившись в том, что в здании никого нет, пожарные приступили к тушению.

- Подобные учения – это основной вид профессиональной подготовки личного состава, - рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО, Константин Воронцов. - Они регулярно проводятся на объектах социальной сферы, на объектах с массовым пребыванием людей. В ходе учений отрабатываются, в первую очередь, действия персонала объекта, а также действия сотрудников, которые должны в начальный момент пожара сообщить своевременно в «112», провести эвакуацию, принять первичные меры по тушению пожара. Кроме того, проверяется реагирование боевых расчетов подразделений пожарной службы, слаженность работы.

Ликвидация условного возгорания была передана диспетчеру пожарной охраны в 10:20. Оценка действиям персонала архива – «хорошо», пожарным расчетам аналогично высокая отметка.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)