21 июня 2022, 17:04
711
2 минуты

Кадеты «Школы юных пожарных спасателей ЕАО» - призёры соревнований «Школа безопасности-2022»

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по региону главный спасатель Еврейской автономной области Анатолий Панов встретился с кадетами «Школы юных пожарных спасателей ЕАО». Поводом для внеочередной встречи послужили успехи ребят в XVII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2022», которые проводились с 10 по 16 июня в Амурской области. В них принимали участие 12 команд юных спасателей-пожарных из восьми субъектов Дальнего Востока. Совместное чаепитие стало продолжением для неформального общения, в ходе которого прозвучало множество рассказов детей об участии в мероприятии.

Во время соревнований участникам предстояло преодолеть полосу препятствий и комбинированную пожарную эстафету, пройти маршрут выживания, провести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на акватории, выполнить комбинированные силовые упражнения. Ждали ребят и творческие конкурсы: конкурс стенгазет, песенный конкурс «Споемте, друзья», викторина по истории гражданской обороны и творческий конкурс «Великой Победе посвящается». Свои команды ребята представляли в конкурсе «Визитная карточка». Жюри оценивало команды по двум возрастным группам: ученики 7-8 классов - «стажеры» и старшеклассники - «спасатели».

Ребята из команды «Юные пожарные ЕАО» стали лучшими в трёх основных этапах и по результатам командных зачетов заняла II место соревнований «Школа безопасности-2022», за что была награждена кубками и медалями.

- Молодежное движение «Школа безопасности» позволяет формировать у его участников сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, вырабатывать практические навыки и умения по действиям в экстремальных ситуациях. Мы гордимся нашими кадетами, и рады, что преподаватели обеспечили им действительно хорошую подготовку. Благодарю всех, кто помогал детям готовиться к соревнованиям, - обратился к юным спасателям Анатолий Панов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)