23 июня 2022, 11:42
834
3 минуты

Дальневосточные соревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» среди филиалов ООО «Транснефть-Дальний Восток» прошли в Биробиджане

В столице Еврейской автономной области прошли соревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» среди филиалов ООО «Транснефть-Дальний Восток». Мероприятие проходило в течение двух дней в г. Биробиджан на стадионе «Дружба». Соревнования были проведены при поддержке Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.


    - 15 июня 1892 г. в г. Санкт-Петербурге проходил первый съезд русских деятелей пожарной охраны. 130 лет назад было учреждено добровольное пожарное общество в России. И вот с того момента добровольцы действуют в России. Это неравнодушные люди. Пока есть огонь на земле, найдутся люди, которые придут по зову сердца, по доброй воле на помощь людям, защищая страну. Я желаю вам хороших результатов и бескомпромиссной борьбы, - выступил с приветственным словом руководитель общественной организации «Добровольная пожарная охрана ЕАО», мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту Анатолий Шевяков на открытии мероприятия.

На протяжении двух дней 7 команд из Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев соревновались в теоретических знаниях и практических навыках. Дружинники преодолевали стометровую полосу с препятствиями, от автоцистерны производили боевое развертывание, состязались в пожарной эстафете. Команда Еврейской автономной области заняла второе место в дисциплине «Пожарная эстафета», а в общекомандном первенстве почётное третье место. Первое место у команды из Амурской области.

    - Добровольная пожарная охрана является одним из видов пожарной охраны, поэтому мы с вами занимаемся одним общим делом. Добровольные пожарные дружины ООО «Транснефть – Дальний Восток» входят в состав территориального гарнизона. Мы можем всегда рассчитывать на них. В целом, все команды показали слаженную работу и высокий уровень в подготовке. Надеемся, что команда-победитель достойно представит Дальний Восток на всероссийских соревнованиях, - отметил Анатолий Панов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Анатолий Алексеевич вручил генеральному директору «Транснефть-Дальний Восток» Виталию Степанову благодарственное письмо за содействие в развитии добровольной пожарной  охраны на территории региона.

Юношеские сборные команд регионального отделения Федерации пожарно-спасательного спорта России по региону не только приняли участие в мероприятии с показательными выступлениями по подъему по штурмовой лестнице, но и работали судьями на всех этапах соревнований. Заместитель Генерального директора ООО «Транснефть-Дальний Восток» Таяр  Бектимиров поблагодарил юных спортсменов и  Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области за помощь в организации дальневосточного этапа.

Напомним, что в этом году пожарно-спасательный спорт в Российской Федерации отмечает свой юбилей - 85 лет.

Лидия Чурилина
Пресс-служба Главного управления МЧС России
по Еврейской автономной области




                    
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)