27 мая 2023, 15:49
77
1 минута

В ходе подготовки к оздоровительному сезону в автономии сотрудники МЧС России осуществляют проверки детских оздоровительных учреждений

В Еврейской автономной области ведется активная подготовка к детской летней оздоровительной кампании.

Сотрудники МЧС России проверяют обеспечение пожарной безопасности на территориях самих лагерей, в том числе, в оздоровительных корпусах.

Одна из таких проверок прошла в лагере с круглосуточным пребыванием для детей "Алые паруса", расположенном в селе Пронькино. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Виктор Филлипов, Марк Куперман и Анастасия Тюкавкина осмотрели корпуса для проживания детей, проверили наличие наружных источников противопожарного водоснабжения, а также уделили особое внимание работоспособности автоматических систем обнаружения и оповещения о пожаре. Также были проверены первичные средства пожаротушения.

- Основная задача - проверить уровень противопожарной защищенности лагерей и не допустить даже малейшей угрозы для жизни и здоровья юных отдыхающих, - рассказал подполковник внутренней службы Александр Кукишев.

В случае возникновения пожара звоните: «101» единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.



Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)