19 марта 2011, 00:00
3 минуты

Сводки ЧС на 19 марта 2011 года

В центре Биробиджана произошел пожар в деревянном многоквартирном доме







В г. Биробиджане по ул Шолом-Алейхема, 15 произошло возгорание в квартире деревянного двухэтажного жилого дома. Сообщение об этом на пульт оперативного дежурного «Службы 01 МЧС России» поступило в 19:30. Не нарушая требований Технического регламента, на место происшествия прибыли пожарные расчеты 1 и 8 пожарных частей, спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования, пожарная техника воинской части и Биробиджанской воспитательной колонии, сотрудники правоохранительных органов, скорая медицинская помощь, специалисты горгаза, электрики. Всего на месте происшествия работало 43 человека и 7 единиц техники. Как выяснилось, пожар произошел в деревянном, электрифицированном, не газифицированном доме в квартире № 5, расположенной на втором этаже. В результате возгорания квартира выгорела полностью, частично пострадала крыша дома. Пожарные эвакуировали 10 жильцов, так как некоторые квартиры жилыми не были. На первом этаже располагались продовольственный магазин и компьютерный игровой салон. Трем семьям данного дома были предоставлены комнаты в общежитиях техникума легкой промышленности и механико-технологического техникума. Для перевозки погорельцев в пункты временного размещения был предоставлен автобус Биробиджанского автотранспортного предприятия. Пострадавших в результате пожара нет. Огонь удалось локализовать в 20:10 и полностью ликвидировать в 20:30. Причина и ущерб устанавливаются.


Главное управление МЧС России по ЕАО призывает жителей Еврейской автономии к строгому соблюдению правил пожарной безопасности, где бы то ни было: в квартирах, на дачных участках, в гаражах и на прилегающих к ним территориях.

• Не разводите огонь вблизи деревянных строений. Безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров.

• Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

• Регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит. Мусор и отходы сжигайте только на специально оборудованных площадках.

• Недопустимо применение для розжига печей бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, использование электронагревательных приборов кустарного производства

• Запаситесь огнетушителем.

Помните, что, пренебрегая правилами пожарной безопасности, Вы можете причинить вред не только себе, но и окружающим Вас людям. Берегите свою жизнь, здоровье, имущество!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)