17 марта 2011, 00:00
3 минуты

Сводки ЧС на 17 марта 2011 года

В районах области сгорело два сарая

Два пожара на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 16 марта 2011 года.

В г. Облучье по ул Верхняя, 6 «а» горел сарай. Сообщение об этом на пульт оперативного дежурного «Службы 01 МЧС России» поступило в 18:19. Не нарушая требований Технического регламента, на место происшествия прибыли пожарный расчет шестой пожарной части ( автоцистерна, три человека личного состава), а также сотрудники правоохранительных органов. В результате возгорания внутри постройки обгорели полы 2 кв.м. В сарае задохнулся поросенок 4-х мес. Огонь удалось локализовать в 18:38 и полностью ликвидировать в 19:00. Благодаря умелым и слаженным действиям огнеборцев распространение пожара на другие постройки допущено не было. Причина и ущерб устанавливаются.

В с. Амурзет по ул. Новая, 33 произошло загорание в деревянном сарае. Об этом сообщил местный житель в 21:59. На тушение, не нарушая норм Технического регламента, прибыли огнеборцы второй пожарной части (автоцистерна, 4 человека личного состава), сотрудник управления надзорной деятельности отделения государственного пожарного надзора по Октябрьскому району и электрики. В результате пожара сарай выгорел изнутри, сгорела кровля 10 кв.м. Возгорание локализовали в 22:40 и полностью ликвидировали в 00:30. Благодаря профессиональным действиям пожарных распространение пожара на другие постройки удалось избежать. Причина и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по ЕАО призывает жителей Еврейской автономии к строгому соблюдению правил пожарной безопасности, где бы то ни было: в квартирах, на дачных участках, в гаражах и на прилегающих к ним территориях.

• Не разводите огонь вблизи деревянных строений. Безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров.

• Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

• Регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит. Мусор и отходы сжигайте только на специально оборудованных площадках.

• Недопустимо применение для розжига печей бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, использование электронагревательных приборов кустарного производства

• Запаситесь огнетушителем.

Помните, что, пренебрегая правилами пожарной безопасности, Вы можете причинить вред не только себе, но и окружающим Вас людям. Берегите свою жизнь, здоровье, имущество!

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)