28 мая 2023, 15:09
12
2 минуты

Сельчанин пытался потушить собственный дом, но остался без крова

В 15:00 на пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого дома по ул. Мира в с. Дежнево Ленинского района.

Соседи увидели дым со стороны жилого строения и позвонили спасателям. Собственник находился дома и пытался потушить огонь. Мужчина, поняв, что пламя стремительно распространяется по стенам, собрал документы и эвакуировался из горящего строения.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 и добровольная пожарная команда в составе шести человек и двух единиц техники. Как оказалось, горела веранда одной из квартир. Огонь быстро перебросился на крышу дома. Спасатели ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на вторую квартиру.

В результате пожара сгорела веранда и крыша дома одной из квартир, у второй частично повреждена кровля. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району установили, что наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электросети (в сеть были включены электроприборы). В настоящий момент семья разместилась у родственников.

По факту произошедшего проводится проверка, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, в случае возникновения пожара:

- до прибытия пожарных организуйте эвакуацию людей и имущества;

- примите меры к тушению пожара подручными средствами, соблюдая меры предосторожности, не рискуя своей жизнью;

- окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть жизни людей!

Детская шалость с огнём – это нередкая причина пожаров. Необходимо как можно чаще напоминать детям об опасности баловства с огнём.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)