27 мая 2023, 18:12
11
2 минуты

Эвакуировали около 40 сотрудников прокуратуры из пожара спасатели в Биробиджане

https://livebir.ru/evakuirovali-okolo-40-sotrudnikov-prokuratury-spasatieli-v-birobidzhanie/

Действия по эвакуации, обнаружению пожара и его тушению отработали пожарные и сотрудники прокуратуры в Биробиджане. По легенде учений, в одном из кабинетов возникло возгорание. На дым сработала автоматическая пожарная сигнализация, оповещавшая людей о необходимости эвакуироваться. Дежурный по зданию позвонил в службу вызова экстренных оперативных служб по номеру «112» и вызвал помощь, сообщает LIVE DV.
В течение семи минут по адресу проведения учений прибыли расчёты третьего караула пожарно-спасательной части №8. Бойцы быстро узнали о местоположении очага возгорания, о количестве выведенных сотрудников, а также о том, что один человек остался в опасной зоне.
–  Первостепенно действия МЧС России направлены на спасение людей. Поэтому, пожарные, включившись в аппараты защиты органов дыхания, прошли в условно задымленное помещение. На втором этаже был обнаружен пострадавший. Ему надели кислородную маску и вывели на улицу. После этого бойцы приступили к тушению. Через 10 минут теоретический пожар был устранён, – рассказал о порядке действий спасателей руководитель пожарно-тактическими занятиями Максим Скопинок.
Подобные тренировки проводятся на всех объектах и в учреждениях с массовым пребыванием людей. Главная цель занятий – отработать до автоматизма действия при чрезвычайных происшествиях. Люди должны запомнить, что в экстренных ситуациях паника только мешает. Быстрая, грамотная эвакуация позволит оперативным службам качественно и в кратчайший срок выполнить поставленные перед ними задачи по спасению людей и ликвидации последствий происшествия.
https://www.youtube.com/watch?v=4Npv1QmFS6E

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)