28 апреля 2020, 14:12
16
2 минуты

«Я с самого детства видел себя в этой профессии» - Ровесник МЧС России Евгений Селезерцев

https://birobidjan.bezformata.com/listnews/mchs-rossii-evgenij-selezertcev/83550889/

http://today.29ru.net/birobidzhan/242696921/

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области продолжает акцию «Ровесники МЧС». Мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой юный возраст, уже связали свою жизнь со спасением людей.

Сегодня рубрику продолжает наш коллега Евгений Селезерцев, который осуществил свою детскую мечту и, всё-таки сел за руль пожарного КАМАЗа. Он понимал всю ответственность, что от его профессионализма, умений и скорости принятия решений зависят судьбы и жизни людей.

Работа водителя кажется простой: сиди за рулем и езжай, куда надо, но на самом деле профессия водителя пожарной машины включает в себя множество обязанностей: как можно быстрее доставить пожарных к месту пожара и контролировать надёжную работу оборудования, которое используется на пожарном автомобиле, а также контролировать расход тушащих средств.

⠀- Мой отец с 1993 года служит водителем пожарной машины, конечно, я с самого детства видел себя именно в этой профессии! Сразу после армии я осуществил свою мечту. Сейчас у меня подрастают двое сыновей, которые в будущем, возможно, продолжат нашу семейную династию, а может, станут космонавтами или полицейскими. Я бы хотел, чтобы они сами выбрали дело по душе, как и я, - поделился Евгений. - Свою работу я люблю за ее ритм и возможность оказывать помощь людям. Это занятие для настоящих мужчин. К тому же я родился в год основания МЧС, и считаю это хорошим знаком.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)