21 февраля 2021, 11:30
4
1 минута

В Ленинском районе сотрудники МЧС России провели работу по профилактике пожаров в жилом секторе

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области каждый день отправляются в рейды по частному жилому сектору, чтобы предотвратить пожары. В праздничные дни увеличивается риск возникновения пожаров в частном секторе.

Один из таких рейдов прошел в Ленинском районе. Гражданам рассказали правила пожарной безопасности, напомнили о требованиях к эксплуатации печного оборудования.
- В беседах с гражданами мы разъясняем им, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять горючие, и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей, - отметил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Максим Косач.

Инспекторы отвечают на встречные интересующие вопросы, объясняя гражданам требования пожарной безопасности.

Подобные рейды проходят во всех регионах автономии.

В случае возникновения пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)