23 марта 2010, 07:49
14
3 минуты

Внимание! Творческий конкурс!

Творческий конкурс на противопожарную тематику

(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по ЕАО обязательна)

На кануне празднования Дня пожарной охраны в Еврейской автономии проводится ежегодный смотр-конкурс детского творчества на противопожарную тематику. Организаторы - Главное управление МЧС России по ЕАО, Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Центр управления в кризисных ситуациях, Центр ГО, ЧС и ПБ -проводят конкурс в целях пропаганды среди детей правил и мер пожарной безопасности, углубления знаний о причинах пожаров и их последствий, воспитания гражданской ответственности ребят за собственные действия и поступки, привлечения учащихся образовательных учреждений к участию в дружинах юных пожарных.

«Конкурс проводится по трем направлениям, - рассказывает начальник Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ Диана Владимировна Янина, - важно, чтобы все талантливые ребята могли попробовать свои силы. Первое направление объединит работы художественно-изобразительного творчества: рисунки, плакаты, стенгазеты, противопожарные уголки, модели или эскизы боевой, парадной и спортивной формы пожарных и другие работы агитационно-пропагандистского характера. Второе направление – декоративно-прикладные работы (сюжетные композиции, аппликации, оригами, вышивка, лепка и т.д), а так же работы технического творчества (модели, макеты, проекты, технические конструкции, настольные и компьютерные игры, головоломки). Третье направление литературно-сценическое. Мы просмотрим все виды и жанры театрального, музыкального, циркового эстрадного искусства и литературы, предложенные ребятами. Будут оцениваться песни, частушки, танцы, спектакли, пантомимы, спортивно-развлекательные игры, стихотворения, рассказы. Техника исполнения и материалы изготовления конкурсных работ не ограничиваются. Как говорится - твори, выдумывай, пробуй. Главное, чтобы прослеживалась противопожарная тематика».

Принять участие в конкурсе могут ребята с 6 до 17 лет, как коллективами, так и индивидуально. Конкурс прикладного творчества проводится в два этапа: заочный (с 15 марта по 10 апреля в образовательных учреждениях) и областной (с 11 по 16 апреля). Срок подачи конкурсных материалов до 16 апреля 2010 года. По итогам будет выявлено по три победителя в каждой возрастной группе.

30 апреля - всемирный День пожарной охраны. Символично в канун этого праздника 29 апреля в 15:00 по адресу: ул.Волочаевская,3 «Центр пропаганды знаний ГО, ЧС и ПБ» состоится торжественное награждение победителей детского творческого смотра-конкурса.

Положение о конкурсе

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России»

23 марта 2010 г. Биробиджан  
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42622) 2-60-29
Приёмная начальника
8 (42622) 23-9-99
Единый «телефон доверия»
gu@79.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)